Zufallsfunde1

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

Zufallsfund sind zufällige bei der eigenen Suche vorhandene Einträge auf der gleichen  KB-Seite.

Für unsere Ahnenforscher stelle ich hier meine alten Aufzeichnungen aus dem Glatzer Vorland ein. Sie sind bei meiner Familienforschung als sog. Zufallsfunde entstanden und ohne Gewähr, müssen also bei bedarf in den Filmen der Forschungsstellen bei den Mormonen überprüft werden. Die angebotenen Daten sind wegen der Spalten-Formatierung in der Schriftart "Courier New" Formatiert und werden mit einer Abkürzungserklärung veröffentlicht.  Grund dafür war die vereinfachte Suchabfrage der Dateien und geichzeitig der Autausch der Daten über Mails auf der NSL Liste.

Zum kath. Kirschspiel Baumgarten zählten die Orte Tarnau, Grochau, Grochwitz und Paulwitz.  

 

  • Trauungen, Pfarrkirche Baumgarten Kr.Frankenstein
  • Inhaltsverzeichnis, Zusätzliche Daten sind nur in
  • den Filmen zu finden. Daten vorhanden (+), gleich
  • Film:1456_635 von 1766-87 & 1456_636 von 1787-1799
  • ==================================================
  • Bräutigam     Alter(+)  Braut           Trauung
  • ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  • Schockert       -       Kötze           12.01.1766
  • Knauer          -       Rupprecht       14.02.1766
  • Heber           -       Kluss           20.04.1766
  • Heinrich        -       Gellrich        27.04.1766
  • Förster         -       Zwiner          27.04.1766
  • Kie?lich        -       Peschke         10.06.1766
  • Gellrich        -       Spillmann       01.07.1766
  • Spillmann       -       Spillmann       13.07.1766
  • Sappelt         -       Fuhrmann        23.09.1766
  • Caspar          -       Hoffmann Ww.    28.10.1766
  • Stieff          -       Beckert         23.11.1766
  • Hoffmann        -       Haupelt         25.11.1766
  •  
  • Bartschzet      -       Matern          19.01.1767
  • Zahlten       34/28 +   Bartsch         15.02.1767
  • Negwer          -       Michel Ww.      24.02.1767
  • Lamger          -       Klinke          06.07.1767
  • Bittner         -       Dröscher Ww.    26.10.1767
  • Schindler       -       Riedel Ww.      28.10.1767
  • Mescheder       -       Hoffmann        01.11.1767
  • Klinke          -       Andermann       09.11.1767
  • Mescheder       -       Jung            24.11.1767
  • Kroner        26/23 +   Zahlten         24.11.1767
  • Jaschke         -       Bartsch Ww.     24.11.1767
  • Kolbitz         -       Rohner          25.11.1767
  •  
  • Tzock           -       Geisler         17.01.1768
  • Müller          -       Freytag         24.01.1768
  • Preisner        -       Gründel         14.02.1768
  • Kirche          -       Forner          03.05.1768
  • Welzel          -       Krause          12.07.1768
  • Buhl            -       Bittner         11.10.1768
  • Kosmann         -       Marsche
  • Partusch        -                       13.11.1768
  • Hoppe           -       Reichel         20.11.1768
  • Hoffmann        -       Riedel          22.11.1768
  • Buhl            -       Bittner         06.12.1768
  •  
  • Kirsche         -       Krist Ww.       20.01.1769
  • Jäntschke       -       Wunderlich      22.01.1769
  • Tobiasch        -       Klinke          24.01.1769
  • Ullrich         -       Stöhr           16.07.1769
  • Schneider       -       Peschke         25.07.1769
  • Spittler        -       Zunehmer        11.09.1769
  • Forner          -       Krause          20.11.1769
  • Gloger          -       Groser          19.11.1769
  • Werner          -       Krasel          26.11.1769
  •  
  • Buhl            -       Hoer            07.01.1770
  • Christoph       -       Habicht         28.01.1770
  • Heitzler        -       Gottwald        28.01.1770
  • Gottwald        -       Weis            04.02.1770
  • Strauch         -       Matern          05.02.1770
  • Römer           -       Muschner        06.02.1770
  • Kinke           -       Langer          06.02.1770
  • Werner          -       Negwer          11.02.1770
  • Nißler          -       Klinke          11.02.1770
  • Kosig           -       Beckert         09.05.1770
  • Adler           -       Balzer Ww.      03.07.1770
  • Voigt           -       Römer           09.07.1770
  • Hauppolt        -       Jaschke         16.10.1770
  • Caspar          -       Riedel ?        23.10.1770
  • Weißer          -       Schindler       04.11.1770
  • Engel           -       Scholz          20.11.1770
  • Prause          -       Hofmann         18.11.1770
  • Hofmann         -       Kretschmer      20.11.1770
  •  
  • Rösner          -       Bauch           27.01.1771
  • Jaschke         -       Gütner          05.02.1771
  • Jaschke         -       Neugebauer Ww.  05.02.1771
  • Lux             -       Welzel          03.02.1771
  • Klose           -       Müller          04.02.1771
  • Radler          -       Rautenstrauch   10.02.1771
  • Bihl            -       Ulrich          11.02.1771
  • Streit          -       Jaschke         12.02.1771
  • Peschke         -       Werner          22.04.1771
  • Herold          -       Werner          14.05.1771
  • Wagner          -       Rösner          11.06.1771
  • Hauppolt        -       Werner          21.07.1771
  •  
  • Barnd           -       Bartel          07.01.1772
  • Hofmann         -       Wolf            19.01.1772
  • Klar            -       Weiner          13.02.1772
  • Scholz          -       Kintscher       25.02.1772
  • Elsner          -       Andermann       17.05.1772
  • Gottschalk      -       Weiner          16.08.1772
  • Krause          -       Hilscher        13.09.1772
  • Koblitz         -       Schroll         13.09.1772
  • Lowack          -       Hilbig          18.10.1772
  • Hofmann         -       Buhl            22.11.1772
  • Schrom          -       Andermann       24.11.1772
  • Hauenschild     -       Schneider       24.11.1772
  •  
  • Thinelt         -       Habicht         10.01.1773
  • Zwiener         -       Pitsch          10.01.1773
  • Schmied         -       Ullrich Ww.     10.01.1773
  • Gründel         -       Schroller       17.01.1773
  • Reisiger        -       Weigel          24.01.1773
  • Hain            -       Schmied         24.01.1773
  • Neumann         -       Jaschke         02.02.1773
  • Otto            -       Schmied         07.02.1773
  • Kahler          -       Fuhrmann        09.02.1773
  • Fuhrmann        -       Gütner Ww.      16.02.1773
  • Werner          -       Hannig          02.05.1773
  • Prause          -       Riedel          02.05.1773
  • Feller          -       Schneider Ww.   03.05.1773
  • Tolch           -       Simon Ww.       16.05.1773
  • Schubert        -       Vogel           19.05.1773
  • Bittner         -       Umlauf Ww.      29.06.1773
  • Krischer        -       Scholz          11.07.1773
  • Groser          -       Förster         13.07.1773
  • Hohauß          -       Wolf            25.07.1773
  • Zahlten       24/23 +   Böhm            26.07.1773
  • Schönwies       -       Werner          05.10.1773
  • Adler           -       Kahler          12.10.1773
  • Caspar          -       Riedel          26.10.1773
  • Haasler         -       Baum            07.11.1773
  • Schrom          -       Hofmann         14.11.1773
  •  
  • Rupprecht       -       Neugebauer      16.01.1774
  • Pohl            -       Hartmann Ww.    25.01.1774
  • Rösner          -       Timmel          23.01.1774
  • Reimann         -       Hannig          23.01.1774
  • Krasel          -       Adler           30.01.1774
  • Förster         -       Schefler        08.02.1774
  • Elsner          -       Müller          13.02.1774
  • Buhl            -       Voigt           17.04.1774
  • Schmied         -       Simon Ww.       19.04.1774
  • Jontscher       -       Koblitz Ww.     24.04.1774
  • Fritsch         -       Dempe           10.05.1774
  • Krügler         -       Polinke         17.05.1774
  • Kuschel         +       Maibach         07.06.1774
  • Haupold         -       Schindler       05.06.1774
  • Spittler        -       Tappert         26.06.1774
  • Hofmann         -       Schmied Ww.     20.09.1774
  • Krause          -       Riedel          23.10.1774
  • Lux             -       Neugebauer      30.10.1774
  • Muschner        -       Werner Ww.      01.11.1774
  • Seidel          -       Neugebauer      08.11.1774
  • Rupprecht       -       Emmler          20.11.1774
  • Dempke          -       Gloger Ww.      22.11.1774
  • Schneider       -       Kahler          22.11.1774
  •  
  • Adler           -       Werner          08.01.1775
  • Hauenschild     -       Langer          24.01.1775
  • Peltz           -       Riedel          24.01.1775
  • Höner           -       Negwer Ww.      07.02.1775
  • Gems            -       Krause          12.02.1775
  • Tschöke         -       Gems            13.02.1775
  • Jaschke         -       Jüstel          14.02.1775
  • Schäfer         -       Krasel          23.04.1775
  • Adler           -       Tschacher       11.07.1775
  • Feller          -       Wagner          17.09.1775
  • Gellrich        -       Sperrlich       02.10.1775
  • Seifert         -       Kahler          05.11.1775
  • Weis            -       Tamm            29.10.1775
  • Stiller         -       Zwiener         06.11.1775
  • Stimpel         -       Tolch           14.11.1775
  • Dürich          -       Riedel          14.11.1775
  • Gorke           -       Welzel Ww.      21.11.1775
  •  
  • Freger          -       Götze           07.01.1776
  • Baasdorf        -       Böhm Ww.        13.02.1776
  • Steiner         -       Spielvogel      23.04.1776
  • Pelz            -       Spielvogel Ww.  30.04.1776
  • Taux            -       Kuschel         02.06.1776
  • Hofmann         -       Riedel          11.06.1776
  • Krasel          -       Neumann         30.09.1776
  • Kaps            -       Biehl Ww.       15.10.1776
  • Schmit          -       Rösner          22.10.1776
  • Riedel          -       Koblitz         27.10.1776
  • Freger          -       Jäntschke       03.11.1776
  • Gros            -       Hiller          10.11.1776
  • Schmit          -       Peikert         17.11.1776
  • Schmit          -       Werner          24.11.1776
  • Bitner          -       Kleinod         24.11.1776
  • Grospitsch      -       Voigt           24.11.1776
  •  
  • Hofmann         -       Kluhs           20.01.1777
  • Welzel          -       Klar            26.01.1777
  • Baudisch        -       Faike           02.02.1777
  • Zahlten       70/45 +   Tamm Ww.        03.02.1777
  • Tautz           -       Werner          20.04.1777
  • Klapper         -       Christoph       08.06.1777
  • Fischer         -       Böhm            08.06.1777
  • Tolch           -       Zwiener         22.06.1777
  • Baetcher        -       Schoeffler      15.09.1777
  • Muschner        -       Schäfer         05.10.1777
  • Thienelt        -       Müller          18.11.1777
  •  
  • Christoph       -       Langer          11.01.1778
  • Bittner         -       Weiß            13.01.1778
  • Hertzig         -       Schmidt         18.01.1778
  • Babel           -       Lux             19.01.1778
  • Hanel           -       Bauch           27.01.1778
  • Bierens         -       Beckert         03.02.1778
  • Rupprecht       -       Schar           10.02.1778
  • Hofmeister      -       Gulitz          24.02.1778
  • Schaffert       -       Libich          01.03.1778
  • Reißig          -       Koenig          03.05.1778
  • Kolbe           -       Rabe            04.05.1778
  • Schoff          -       Schimunski      12.05.1778
  • Fuhrmann        -       Grosmann        14.05.1778
  • Staszek         -       Schoepoel       17.05.1778
  • Krauße          -       Lux             21.07.1778
  • Schmidt         -       Höher           04.10.1778
  • Reymann         -       Großer          18.10.1778
  • Hillebrand      -       Schindler       15.11.1778
  •  
  • Negwer          -       Langer          19.01.1779
  • Hofmann         -       Weiß Ww.        07.02.1779
  • Teuber          -       Werner Ww.      08.02.1779
  • Nimser          -       Förster         09.02.1779
  • Gottwald        -       Kühn            09.02.1779
  • Gemsa           -       Vogel           15.02.1779
  • Zahlten       40/36 +   Echsner         18.04.1779
  • Stenzel         -       Bock (Boek)     18.04.1779
  • Zwiener         -       Blümel          04.07.1779
  • Schneider       -       Wenzel          18.07.1779
  • Laasrich        -       Seidel Ww.      01.08.1779
  • Krauße          -       Klinke          10.10.1779
  • Tschacher       -       Schloms Ww.     19.10.1779
  • Biehl           -       Götze           24.10.1779
  • Bluhm           -       Otte            25.10.1779
  • Bittner         -       Hartmann        07.11.1779
  • Foerster        -       Werner          09.11.1779
  • Gottschlich     -       Caspar          09.11.1779
  • Loowag          -       Schönwiese      16.11.1779
  • Kroner          -       Loße            21.11.1779
  • Kintscher       -       Lux             21.11.1779
  • Hampe           -       Hauenschild Ww. 23.11.1779
  • Kilian          -       Bartsch         23.11.1779
  •  
  • Neugebauer      -       Gründel         09.01.1780
  • Kuntsch         -       Liesch Ww.      09.01.1780
  • Herbst          -       Dürich          16.01.1780
  • Christoph       -       Gloger Ww.      23.01.1780
  • Emmler          -       Rupprecht Ww.   23.01.1780
  • Strauch         -       Neumann         23.01.1780
  • Zeith           -       Jäntschke       23.01.1780
  • Brosig          -       Zwiener         25.01.1780
  • Nieppelt        -       Mücke           30.01.1780
  • Kahler          -       Kraßel Ww.      01.02.1780
  • Schindler       -       Scholz          18.04.1780
  • Schoenwaelder   -       Schmidt Ww.     23.04.1780
  • Schneider       -       Dudler/ Dueller 11.06.1780
  • Schmidt         -       Rösner          18.06.1780
  • Straube         -       Jüstel          20.06.1780
  • Hümer           -       Faicke          16.07.1780
  • Seidel          -       Zappe           17.09.1780
  • Seidel          -       Gloger          19.09.1780
  • Aulich          -       Kluß            24.09.1780
  • Bartsch         -       Gründel         01.10.1780
  • Foerster        -       Kleß Ww.        03.10.1780
  • Gottwald        -       Zwiener         08.10.1780
  • Mahr            -       Neugebauer      17.10.1780
  • Menzel          -       Großer          29.10.1780
  • Göttlich        -       Werner          05.11.1780
  • Jenuche         -       Scholz          19.11.1780
  • Neumann         -       Boegner         19.11.1780
  • Stuffe          -       Hiller          20.11.1780
  •  
  • Hoeher          -       Kluß            06.01.1781
  • Peichel         -       Paetzolt        21.01.1781
  • Laager          -       Schmidt         23.01.1781
  • Elsner          -       Wolf            28.01.1781
  • Prauße          -       Welzel          29.01.1781
  • Tschoecke       -       Schaar          13.02.1781
  • Kroner          -       Krüsten         25.02.1781
  • Taux            -       Paetzolt        26.06.1781
  • Müller          -       Werner          26.06.1781
  • Gaebel          -       Neugebauer      01.07.1781
  • Jaschke         -       Fuhrmann        13.09.1781
  • Krauße          -       Dürich Ww.      22.07.1781
  • Negwer          -       Fuhrmann        13.09.1781
  • Neugebauer      -       Franzke         16.09.1781
  • Seidel          -       Kuschel         08.10.1781
  • Franke          -       Bartsch         11.11.1781
  •  
  • Rückert         -       Kraßel          15.01.1782
  • Weiß            -       Krauße          21.01.1782
  • Haucke          -       Grosser         21.01.1782
  • Kuschel         -       John            22.01.1782
  • Werner          -       Habicht         27.01.1782
  • Nentwich        -       Michel          14.05.1782
  • Lowack          -       Babel           21.05.1782
  • Schneider       -       Neumann         18.06.1782
  • Tusch           -       Riedel          17.07.1782
  • Kleße           -       Vogel           21.07.1782
  • Schmidt         -       Laager          26.11.1782
  •  
  • Bauch           -       Mücke           19.01.1783
  • Tschoetschel    -       Mücke           19.01.1783
  • Voigt           -       Gulits          21.01.1783
  • Krüsten         -       Langer          25.02.1783
  • Ulbrich         -       Tappert         02.03.1783
  • Weltzel         -       Werner          04.05.1783
  • Blümel          -       Hoeher          12.05.1783
  • Rraesber        -       Hauschild       03.06.1783
  • Foerster        -       Vogel           01.07.1783
  • Hübner          -       Vogel           15.07.1783
  • Bühl            -       Frindt          15.09.1783
  • Halmich         -       Müller          28.09.1783
  • Müller          -       Bittner         02.11.1783
  • Wiltschker      -       Lux             23.11.1783
  •  
  • Arnolt          -       Kleß            13.01.1784
  • Sommer          -       Hoffmann        18.01.1784
  • Gellrich        -       Klahr           01.02.1784
  • Schmidt         -       Neumann         10.02.1784
  • Kaps            -       Peschke         24.05.1784
  • Fulde           -       Kluß            22.06.1784
  • Lux             -       Neumann         06.07.1784
  • Straube         -       Bartsch Ww.     20.07.1784
  • Pohl            -       Seifert         18.07.1784
  • Knauer          -       Neumann         25.07.1784
  • Klinke          -       Negwer          09.11.1784
  • Reichel         -       Mücke           14.11.1784
  • Haupolt         -       Straube         23.11.1784
  •  
  • Weiner          -       Gottwald Ww.    09.01.1785
  • Weltzel         -       Foerster        16.01.1785
  • Foerster        -       Hartmann        16.01.1785
  • Tulch           -       Voelckel        17.01.1785
  • Boehm           -       Foerster        18.01.1785
  • Lux             -       Tschoetschel    23.01.1785
  • Schaefer        -       Frantzke        30.01.1785
  • Maertin         -       Seifert         26.04.1785
  • Thomas          -       Neumann         01.05.1785
  • Strauch         -       Neugebauer      08.05.1785
  • Klinke          -       Bartsch         22.05.1785
  • Teuber          -       Pflug           05.06.1785
  • Weltzel         -       Rudolph         07.06.1785
  • Batzdorf        -       Schmidt         12.06.1785
  • Aust            -       Winkler         14.06.1785
  • Buhl            -       Hofmann         19.06.1785
  • Volkmer ?       -       Müller Ww.      26.06.1785
  • Paetzolt        -       Lux Ww.         26.06.1785
  • Fuhrmann        -       Langer          12.07.1785
  • Francke         -       Reichel         31.07.1785
  • Kretschmer      -       Hannig          07.08.1785
  • Jaentschke      -       Wentzel         13.11.1785
  • Schäfer         -       Batzdorf        20.11.1785
  • Kleß            -       Hancke          22.11.1785
  •  
  • Hoferichter     -       Scheffler       09.01.1786
  • Bothe           -       Stencke         05.02.1786
  • Krause          -       Riedel          21.02.1786
  • Froembsdorf     -       Teichmann       21.02.1786
  • Kirsche         -       Gloger          25.06.1786
  • Metzner         -       Gloger          11.07.1786
  • Langer          -       Jontscher       06.08.1786
  • Thienelt        -       Wunderlich      24.09.1786
  • Werner          -       Kroner          05.11.1786
  • Hübner          -       Feller          06.11.1786
  • Gründel         -       Mücke           19.11.1786
  • Köhler          -       Weltzel         28.11.1786
  •  
  • Klapper         -       Riedel          09.01.1787
  • Gottwald        -       Miehlan         04.02.1787
  • Wunderatzki     -       Michel          10.06.1787
  • Schneider       -       Kirsche         17.06.1787
  • Gründel         -       Hannig Ww.      24.06.1787
  • Faicke          -       Maehr Ww.       15.07.1787
  • Brosig          -       Bandt           17.07.1787
  • Teichgraeber    -       Kuschel         24.07.1787
  • Elsner          -       Langer          24.07.1787
  • Kahler          -       Lux             28.08.1787
  • Wilder          -       Müller          09.09.1787
  • Jaschke         -       Kuschel Ww.     01.10.1787
  • Baum            -       Hannig          07.10.1787
  • Koenig          -       Schoenwiese     23.10.1787
  •  
  • * Film 1456_636 Ende, Film 1456_636 beginnt hier *
  •  
  • Boehm         32/23 +   Goebel          23.10.1787
  • Steuer        29/27 +   Tamm            04.11.1787
  • Schmidt       31/28 +   Gründel         11.11.1787
  • Weinitschke   37/28 +   Schaar          20.11.1787
  • Schwedler     17/29 +   Boegner         25.11.1787
  • Negwer        27/23 +   Jung            27.11.1787
  •  
  • Tamm          26/24     Sappelt         08.01.1788
  • Pradel        28/20     Dürich          20.01.1788
  • Aulich        30/29     Krause          22.01.1788
  • Weiner        34/21 +   Walter          27.01.1788
  • Jahn          24/23 +   Schmidt         28.01.1788
  • Krause        39/21 +   Weltzel         29.01.1788
  • Kluß          24/22 +   Schneider       22.04.1788
  • Hannig        26/28 +   Kluß            12.05.1788
  • Schuster      28/29 +   Faicke          27.07.1788
  • Werner        24/19 +   Kleß            26.08.1788
  • Weidlich      26/31 +   Kroner          13.10.1788
  • Ulbrich       29/20 +   Hannig          15.10.1788
  • Lux           27/29 +   Gulitz          11.11.1788
  • Lincke        24/22 +   Batzdorf        23.11.1788
  • Kolbitz       61/26 +   Krischer        23.11.1788
  • Schwartzer    28/22 +   Kroner          24.11.1788
  • Kuschel       23/24 +   Werner          25.11.1788
  •  
  • Kuschel       40/23     Weiß            11.01.1789
  • Seifert       26/25     Hartmann        18.01.1789
  • Spillmann     25/36     Schmidt, Langer 20.01.1789
  • Großer        24/25     Langer          27.01.1789
  • Hartmann      27/23     Foerster        10.02.1789
  • Kleß          28/26     Matern          15.02.1789
  • Mehlan        27/23     Zwiener         15.02.1789
  • Bartsch       25/22     Jung            17.02.1789
  • Berger        33/26     Pohlinke        20.10.1789
  • Seidelmann    35/34     Reymann Ww.     03.11.1789
  • Hermann       25/26     Urban Ww.       17.11.1789
  • Schindler     24/31     Hofmann         17.11.1789
  • Wunderlich    26/26     Kantfuß         22.11.1789
  •  
  • Boegner       28/26 +   Paetzolt        10.01.1790
  • Werner        25/24 +   Beckert         10.01.1790
  • Hofmann       25/27 +   Tappert         10.01.1790
  • Weltzel       28/26 +   Frindt          10.01.1790
  • Knauer        47/31 +   Buhl            07.02.1790
  • Wache         32/29 +   Sperrlich       02.05.1790
  • Koblitz       29/18 +   Brosig          04.05.1790
  • Brandt        32/31 +   Stöltzer Ww.    11.05.1790
  • Schmitt       28/23 +   Sappelt         21.11.1790
  • Herrmann      37/22 +   Schumann        22.11.1790
  •  
  • Vogt          25/21     Gründel         11.01.1791
  • Göttlich      44/40     Reymann Ww.     30.01.1791
  • Krause        36/26     Sappelt         06.02.1791
  • Bauch         26/24     Klinke          07.02.1791
  • Küntscher     34/19     Nechwer         08.02.1791
  • Zwiener       24/32     Neugebauer      15.02.1791
  • Wunderlich    34/27     Simmert         20.02.1791
  • Hannig        37/24     Pradel          27.02.1791
  • Rother        24/23 +   Strauch         06.03.1791
  • Crüsten (K)   27/22 +   Neumann         31.05.1791
  • Schneider     50/25 +   Emmler          27.06.1791
  • Pauleck       26/22 +   Batzdorf        03.07.1791
  • Zahlten       27/26 +   Kaube           05.07.1791
  • Mehlan        28/20 +   Läufer          12.07.1791
  • Weltzel       30/20 +   Luchs           18.09.1791
  • Nießel        27/28 +   Grospietsch     16.10.1791
  • Krause        26/22 +   Gulitz          08.11.1791
  • John          38/25 +   Koblitz         20.11.1791
  • Foerster      40/23 +   Hancke          22.11.1791
  •  
  • Zwiener       52/28 +   Hampel          08.01.1792
  • Schindler     28/24 +   Sappelt         10.01.1792
  • Boehm         28/24 +   Luchs           15.01.1792
  • Roemer        21/20 +   Werner          24.01.1792
  • Etzler        30/36 +   Rupprecht Ww.   14.02.1792
  • Schneider     31/34 +   Schäffer Ww.    29.01.1792
  • Schimmel      44/37 +   Buhl            06.05.1792
  • Taaßler       22/22 +   Hoppe           06.05.1792
  • Schneider     22/24 +   Fuhrmann        09.07.1792
  • Schminder     23/20 +   Weeber          23.07.1792
  • Weiner        40/24 +   Leeder          09.09.1792
  • Pflug         37/31 +   Foerster        16.09.1792
  • Foerster      41/22 +   Spillmann       16.10.1792
  • Elsner        40/27 +   Hofmann         21.10.1792
  •  
  • Kirsche       25/22     Tamm            06.01.1793
  • Roeßner       20/24     Foerster        06.01.1793
  • Liebezeit     48/34     Faicke          13.01.1793
  • Hancke        27/19     Langer          14.05.1793
  • Pohl          33/32     Bartsch         30.06.1793
  • Francke       48/26     Baum            30.06.1793
  • Bekkert       30/26     Welzel          09.07.1793
  • Goebel        25/22     Kuschel         09.07.1793
  • Mezner        21/22     Küntscher       08.09.1793
  • Güttner       32/27     Grammel         22.09.1793
  • Otto          21/22     Seifert         06.10.1793
  • Adler         48/26     Mat(t)ern       08.10.1793
  • Adler         28/27     Zwiener         28.10.1793
  • Neugebauer    ??/??     Bartsch         10.11.1793
  • Schindler     ??/??     Kroner          12.11.1793
  • Peschel       ??/??     Kretschmer      24.11.1793
  •  
  • Berger        26/26 +   Gründel         13.01.1794
  • Kobliz        25/22 +   Laasrich        19.01.1794
  • Scholz        22/25?+   Boehm           21.01.1794
  • Weltzel       36/32 +   Tamm            21.01.1794
  • Hampe         29/25 +   Müller          02.05.1794
  • Reichel       25/20 +   Hauenschild     04.05.1794
  • Schneider     22/22 +   Langer          11.05.1794
  • Wentzel       39/24 +   Bock            18.05.1794
  • Koblitz       26/25 +   Jüstel          27.05.1794
  • Grimm         26/42 +   Christoph Ww.   01.06.1794
  • Jontscher     26/28 +   Koblitz         08.07.1794
  • Jaeckel       24/23 +   Paul            19.08.1794
  • Rieger        31/27 +   Werner          28.09.1794
  • Seidel        24/25 +   Langer          27.10.1794
  • Straube       28/26 +   Gloger          28.10.1794
  • Steiner       29/25 +   Fuchs           28.10.1794
  • Steiner       32/32 +   Schneider       02.11.1794
  • Streit        24/26 +   Schmidt         02.11.1794
  • Kusche        25/19 +   Hübner          18.11.1794
  • Philipp       26/23 +   Kirsch          23.11.1794
  • Langer        26/22 +   Hancke          25.11.1794
  • Schaefer      42/26 +   Straube         25.11.1794
  • Schmidt       24/26 +   Maybach         25.11.1794
  •  
  • Goellrich     44/28 +   Pflug           11.01.1795
  • Heinrich      24/23 +   Werner          13.01.1795
  • Günter        34/23 +   Koellner        18.01.1795
  • Werner        26/21 +   Werner          27.01.1795
  • Otto          29/23 +   Etzler          03.02.1795
  • Heymann       26/26 +   Reichel         08.02.1795
  • Luchs         24/25 +   Jung            09.02.1795
  • Gloger        25/24 +   Christoph       26.04.1795
  • Küntzler      23/23 +   Thienelt        27.04.1795
  • Rudolph       25/24 +   Sappelt         28.04.1795
  • Seifert       26/19 +   Grosser         05.05.1795
  • Seifert Ww.   52/31 +   Neumann         31.05.1795
  • Stentzel      39/34 +   Dolch           14.06.1795
  • Fuhrmann      25/25 +   Sindermann      07.07.1795
  • Witzke        46/27 +   Klinke          27.07.1795
  • Brieger       48/22 +   Klinke          20.10.1795
  • Schaar        34/23 +   Nechwer         20.10.1795
  • Neugebauer    28/28 +   Hauenschild     08.11.1795
  • Muschner      26/22 +   Niemßer         10.11.1795
  • Seppelt       43/44 +   Buhl Ww.        15.11.1795
  • Prauße        25/34 +   Teuber          17.11.1795
  • Seiffert      27/25 +   Heber           22.11.1795
  • Umlauf        25/19 +   Schneider       24.11.1795
  • Nietsche      27/22 +   Peschke         22.11.1795
  •  
  • Scholz        26/26 +   Langer          12.01.1796
  • Bayer         27/24 +   Gründel         10.01.1796
  • Buhl          30/24 +   Riedel          24.01.1796
  • Müller        26/23 +   Dolch           24.01.1796
  • Laasrich      27/28 +   Teichgraeber    26.01.1796
  • Bleischwitz   28/25 +   Hartmann        26.01.1796
  • Buhl          25/24 +   Kahriger        31.01.1796
  • Haasler       26/22 +   Luchs           01.02.1796
  • Hofmann       22/28 +   Streit          17.04.1796
  • Werner        29/22     Luchs           26.04.1796
  • Seifert       22/22     Kosig           26.04.1796
  • Rudolph       25/24     Kroner          01.05.1796
  • Luchs         30/27     Tschacher       03.05.1796
  • Luchs         50/31     Kobliz          08.05.1796
  • Werner        25/26     Mat(t)ern       21.06.1796
  • Kaps          29/28     Schwedler       03.07.1796
  • Klinke        28/26     Roesner         19.07.1796
  • Schwedler     26/24     Werner          26.07.1796
  • Hetzel        24/22 +   Schaefer        18.09.1796
  • Vogel         47/31 +   Tschoetschel    25.09.1796
  • Fischer       28/27 +   Hillmann        09.10.1796
  • Batzel        29/26 +   Volkmer         06.11.1796
  • Schaetz       26/25 +   Seifert         15.11.1796
  • Luchs         32/25 +   Freund          20.11.1796
  • Tschacher     32/42 +   Schmidt (Spillmann) 22.11.1796
  •  
  • Werner        28/24 +   Zahlten         28.01.1797
  • Rittig        25/20 +   Kosig           24.01.1797
  • Nechwer       44/30 +   Winter          31.01.1797
  • Adler         50/22 +   Fuhrmann        21.02.1797
  • Frhrig        30/28 +   Hilger          28.02.1797
  • Weiner        44/31 +   Praße           26.06.1797
  • Hofmann       25/24 +   Foerster        02.07.1797
  • Schneider     32/33 +   Schumann        19.09.1797
  • Peltz         22/23 +   Kuschel         16.10.1797
  • Weltzel       27/30 +   Leder           22.10.1797
  • Brosig        42/21 +   Seidel          14.11.1797
  • Waygang       24/32 +   Langer          14.11.1797
  • Batzdorf      26/31 +   Weltzel         19.11.1797
  • Hofmann       27/28 +   Stiller         21.11.1797
  • Bittner       23/23 +   Haasler         21.11.1797
  • Schoenwiese   45/28 +   Weltze          26.11.1797
  •  
  • Paetzolt      25/20 +   Müller          14.01.1798
  • Haucke        30/17 +   Lasrich         16.01.1798
  • Goellrich     42/23 +   Werner          30.01.1798
  • Gründel       26/25 +   Langer          05.02.1798
  • Krause        26/25 +   Küntscher       06.02.1798
  • Hartmann      30/18 +   Krause          13.02.1798
  • Aulich        28/22 +   Reichel         18.02.1798
  • Bartsch       22/19 +   Foerster        19.02.1798
  • Ernst         24/22 +   Batzdorf        19.06.1798
  • Gulitz        52/22 +   Etzler          03.07.1798
  • Hausdorf      28/29 +   Steiner Ww.     11.09.1798
  • Winter        20/27 +   Otto Ww.        30.09.1798
  • Langer        21/28 +   Bittner         16.10.1798
  • Koenig        33/31 +   Buhl            23.10.1798
  • Teuber        33/28 +   Strauch         04.11.1798
  • Pelz          25/19 +   Adler           13.11.1798
  • Jüstel        40/33 +   Teichgraeber Ww 20.11.1798
  • Foerster      26/26 +   Weltzel         25.11.1798
  • Krause        30/29 +   Zahlten         26.11.1798
  •  
  • Goebel        26/30 +   Gloger          07.01.1799
  • Krahl         35/25 +   Boehm           15.01.1799
  • Jung          28/20 +   Mat(t)ern       15.01.1799
  • Lachmuth      40/20 +   Rupprich        20.01.1799
  • Schoefer      32/32 +   Koehler         27.01.1799
  • Gebauer       24/22 +   Klinke          28.01.1799
  • Müller        24/25 +   Fischer         07.04.1799
  • Wolff         26/23 +   Seifert         07.04.1799
  • Rüger         28/23 +   Gründel         15.04.1799
  • Gründel       25/26 +   Biehl           09.06.1799
  • Kuschel       36/22 +   Werner          18.06.1799
  • Riedel        25/26 +   Feller          21.07.1799
  • Langer        46/24 +   Hancke          30.07.1799
  • Rother        26/32 +   Niemßer         24.09.1799
  • Rautenstrauch 26/32 +   Fuhrmann        29.10.1799
  • Weiß          54/32 +   Zwiener (Adler) 03.11.1799
  • Dürich        28/25 +   Klinke          12.11.1799
  • Jung          25/23 +   Scholz          12.11.1799
  • Güttner       39/20 +   Luchs           19.11.1799
  • Paetzolt      36/30 +   Maybach         26.11.1799
  •  
  • Ende dieser Auflistung, Trauungen 1766-1799



 

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.